российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко

Архив
В Кургане началось строительство ледяного городка

Курган. 1 декабря на центральной площади Кургана началось строительство ледяного городка. Как сообщили в отделе культуры администрации города, сегодня уже начнется завоз льда. Из этого материала планируется соорудить скульптуры и ограждение городка с использованием световых эффектов. Зона строительства до окончания работ будет закрыта для посетителей деревянным забором, – сообщает пресс-служба городской администрации

На днях для проведения работ по строительству сказочного городка в Курган прибывает бригада квалифицированных скульпторов из Екатеринбурга. Как отметил первый заместитель мэра города Кургана Виктор Серков, достигнута договоренность с руководством администрации Екатеринбурга об оказании помощи в организации и проведении новогодних мероприятий.

Уже сейчас в городе полным ходом идет подготовка к праздничным мероприятиям, которые начнутся в ночь с 31 декабря на 1 января и продлятся до 13 января. Пока неизвестно, кто будет исполнять роли Деда Мороза и Снегурочки на главном новогоднем представлении, но, как сообщили в отделе культуры, уже назначен режиссер этого мероприятия, им стал известный зауральский шоумен Анатолий Толопко.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках