российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Ижевск закупил на средства МБРиР партию труб для городских теплотрасс

Ижевск. 50 вагонов новых труб для теплотрасс, купленных на средства Международного банка реконструкции и развития, прибыли в Ижевск. Укладывать их начнут только весной. А пока в мэрии намерены составить список жилых домов, которым в будущем году достанутся новые теплотрассы. На минувшей неделе президент республики Александр Волков и мэр Ижевска Виктор Балакин провели ряд встреч с жителями разных районов Ижевска, где основные просьбы и пожелания касались как раз коммунальных проблем.

Помимо обновления трасс, ещё один отрадный факт для городского хозяйства – это сорок миллионов рублей, которые республика выделяет Ижевску на приобретение техники. По словам мэра города, скорее всего, это будут уборочные машины. «Но главное, что сейчас волнует людей, – это тарифы на коммунальные услуги», – отметил мэр Ижевска. В январе ожидается новое повышение. Однако, подчеркнул Виктор Балакин, рост цен не превысит уровня инфляции, а за счет того, что в будущем году с горожан перестанут взимать плату за капремонт, повышение не ударит больно по карману. Что касается качества коммунальных услуг, то мэр согласен с тем, что оно оставляет желать лучшего, однако напрямую с тарифами его связывать не стоит.

Телекомпания «Новый регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках