российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Давыдов связывает неудавшееся покушение на него с думской избирательной кампанией

Челябинск. Попытка покушения на жизнь экс-прокурора Челябинска Сергея Давыдова, предпринятая в минувшую пятницу, напрямую связана с его избирательной кампанией в Калининском одномандатном округе. Об этом в понедельник заявил журналистам сам Давыдов, отметив, что у него есть предположения о возможных заказчиках покушения.

Давыдов уверен, что в его физическом устранении заинтересованы «те, кому есть, что терять на этих выборах», однако он отказался назвать имена возможных заказчиков преступления, сославшись на недостаток доказательной базы.

Попутно Сергей Давыдов заранее опроверг любые предположения об инсценированном характере покушения, приведя в качестве аргумента заключения экспертов о подлинности найденной в его машине взрывчатке. Он сообщил также, что по факту обнаружения взрывного устройства и гранаты, прикрепленных к его автомобилю, возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ – 30 («Покушение») и 105 («Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах»).

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках