российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тюмени милиционеры обыскали региональное отделение СПС

Тюмень. 2 декабря в Тюмени в штабе регионального отделения политической партии «Союз правых сил», сотрудниками милиции был проведен обыск. Как говорится в сообщении пресс-службы СПС, «угрожая применением силы и вызовом ОМОНа с группой захвата, сотрудники милиции обыскали помещение, вскрыли пачки с агитационными листовками, а также письма к избирателям лидеров СПС Бориса Немцова, Ирины Хакамады и Анатолия Чубайса».

«При этом сотрудники МВД не предъявили работникам штаба СПС ордера на обыск или других документов, оправдывающих их действия», – говорится в сообщении пресс-службы СПС.

Депутат Госдумы РФ от Тюменской области Вадим Бондарь и руководитель регионального отделения СПС Юрий Рябченюк обратились с жалобой в прокуратуру на незаконные действия милиционеров.

«СПС считает, что обыск является очередной попыткой тюменских чиновников помешать работе регионального отделения «Союза правых сил», – говорится в сообщении пресс-службы СПС. «Администрацию Тюменской области, которая поддерживает руководителя Народной партии Геннадия Райкова, не устраивает то, что рейтинг Вадима Бондаря, который выставлялся по 179-му одномандатному избирательному округу, превысил рейтинг Г. Райкова. Поэтому Вадим Бондарь под надуманным предлогом был снят с дистанции», – заявляет пресс-служба СПС.

В настоящее время тюменское региональное отделение СПС работает на партийный список «Союза правых сил», а в одномандатном округе № 179 агитирует на кандидата «Против всех».

Отметим, что 1 декабря в Тюмени появились листовки с логотипом СПС, агитирующих за предоставление свободы сексуальным меньшинствам, разрешение однополых браков, а также листовки антипрезидентского содержания. «Союз правых сил» заявляет, что подобные листовки являются провокацией, не имеющей никакого отношения к СПС.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках