российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко

Архив
В Уфе обнаружен миллионный тираж фальшивых «Аргументов и фактов»

Уфа. Около миллиона экземпляров еженедельника «Аргументы и факты» обнаружили накануне утром в Уфе сотрудники правоохранительных органов города. Как сообщил агентству «Росбалт» руководитель пресс-службы МВД Башкирии Руслан Шарафутдинов, упакованные пачки еженедельника занимали весь первый этаж находящегося на реконструкции двухэтажного нежилого дома по улице Чернышевского, 75.

По словам Шарафутдинова, находку обнаружил во время планового обхода домов участковый инспектор УВД. В это время в помещении находились несколько уфимских студентов, которые вынимали из еженедельника московскую предвыборную вкладку «Свободный взгляд» и вставляли в нее четырехполосную вкладку «Выборы. Ноябрь 2003».

По словам Шарафутдинова, в фальшивом вкладыше полностью сохранена «фирменная» верстка еженедельника АиФ, однако материалы содержали критику в адрес руководства Башкирии. Кроме того, в газете помещен социологический опрос с данными в пользу кандидата в президенты Башкирии Сергея Веремеенко. «В московской редакции еженедельника, как и в его региональном представительстве, заявили, что не имеют к найденному тиражу никакого отношения. В связи с этим мы подозреваем, что это очередная предвыборная провокация», – заявил Шарафутдинов.

По его словам, что ОБЭП УВД Уфы уже возбудил по факту уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп». О находке поставлен в известность ЦИК Башкирии.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках