российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко

Архив
В Башкирию завезли новую партию коров из Германии

Башкирия. На днях в агрофирму «Родина» Гафурийского района из Германии были завезены 116 голов крупного рогатого скота симментальской породы. Заморские буренки прекрасно чувствуют себя в наших условиях и уже полностью акклиматизировались. Скот приобретен по лизингу за счет средств, выделенных из республиканского бюджета. Всего же в этом году на покупку 1.363 голов высокоплеменного скота для сельхозпроизводителей и фермерских хозяйств республики руководство Башкирии выделило 60 млн. рублей.

Напомним, что лизинговая поставка скота сельхозпредприятиям практикуется в Башкирии уже четвертый год. За все это время по лизинговой системе в республике приобретено 7.827 голов крупного рогатого скота, 94 свиньи, 68 лошадей, 104 овцы, 1.932 гуся. На покупку высокоплеменного скота и птицы республика выделила 190 миллионов рублей. Отметим, что приобретение скота с большим генетическим потенциалом полностью себя оправдывает – хозяйства Башкортостана достигают значительных результатов. Так, в этом году производство мяса в республике выросло на 1,5 процента, молока – на 9,4, яиц – на 4,5, шерсти – на 9,5 процента.

ИА «Башинформ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках