российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Прокуратура ищет виновных в банкротстве Камбаркского машиностроительного завода

Удмуртия. Градообразующее предприятие – Камбаркский машиностроительный завод в настоящее время находится в стадии банкротства, что дополнительно осложняет его работу. В свое время этот завод выиграл тендер на поставку продукции на 80 млн. рублей. Согласно договору, предприятие должно было получить предоплату в размере 15 млн. рублей, но законодательство не позволяет перечислять предоплату организациям, находящимся в стадии банкротства.

Не получая предоплаты, Камбаркский машзавод не может выплатить зарплату своим работникам, задолженность по которой составляет около 5 месяцев. По данному предприятию в прокуратуре Удмуртии заведено уголовное дело, в ходе которого предполагается изучить деятельность должностных лиц и в случае установления вины привлечь их к уголовной ответственности.

ИА «Сусанин»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках