российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко

Архив
В Уфе милиция и ФСБ ищут фальшивые бюллетени

Уфа. Правоохранительные органы Башкирии проводят проверку в издательско-полиграфическом комплексе «Мир печати» в Уфе на наличие фальшивых избирательных бюллетеней. Сегодня ночью появилась информация о подделке бюллетеней для выборов на уфимской типографии.

В типографии, по предварительным данным, обнаружены остатки избирательных бюллетеней, которые могут оказаться фальшивыми. В издательско-полиграфическом комплексе «Мир печати» в одной из коробок были найдены обгоревшие остатки порезанных бюллетеней, среди которых один целый.

В настоящий момент в типографию прибыли представители отдела по расследованию особо важных преступлений, а также следователи из ФСБ. Как сообщил представитель пресс-службы МВД Башкирии Руслан Шарафутдинов, в здание будут допущены только члены совместной оперативно-следственной группы в составе сотрудников МВД, УФСБ, республиканской прокуратуры, а также представители ЦИК Башкирии.

Ко времени прибытия сотрудников милиции в типографии возник пожар, который быстро прекратился. Сейчас внутри находятся пять ее сотрудников, лица которых спрятаны под плащами. В самом здании окна зашторены, света нет, – передает корреспондент «Интерфакса». Тем временем, около типографии не считая милиции собралось около 50 человек.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках