российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко

Архив
В Башкирию прибыли представители ФСБ и Главного управления МВД РФ по Приволжскому округу

Уфа. Представители ФСБ России и Главного управления МВД РФ по Приволжскому федеральному округу прибыли в среду в Башкирию для контроля за общественной ситуацией в республике накануне выборов. Как сообщил руководитель пресс-службы МВД Башкирии Руслан Шарафутдинов, бригаду сотрудников окружного управления МВД возглавил начальник управления Владимир Щербаков. Группа пробудет в Башкирии вплоть до окончания выборов 7 декабря.

Предполагается, что после ознакомления с оперативной обстановкой в республике представители округа встретятся с членами ЦИК Башкирии и посетят избирательные участки, возможно, с выездом в города и районы республики.

В управлении общественных связей башкирского Управления ФСБ подтвердили, что в Уфу прибыли также представители центрального аппарата ФСБ России, однако состав бригады и график работы не уточнили.

Напомним, что 7 декабря в Башкирии пройдут выборы депутатов Госдумы и главы региона. Как заявил накануне директор ФСБ России Николай Патрушев, в центральный аппарат ФСБ и в МВД страны поступили обращения из Башкирии с информацией о возможных провокациях с целью дестабилизации предвыборной обстановки в республике. По словам шефа ФСБ, перед сотрудниками спецслужб поставлена задача «принять меры по недопущению терактов и других действий, которые могут угрожать безопасности проведения выборов в Башкирии».

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках