российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Сотрудники милиции задержали в Уфе продюсера певицы Алсу Александра Шевченко

Уфа. Сотрудники МВД Башкирии задержали в среду вечером в Уфе продюсера Александра Шевченко, представляющего интересы певицы Алсу. Как сообщила адвокат штаба кандидата в президенты Башкирии Ралифа Сафина Ольга Рыжова, задержание произошло возле АЗС по улице Шафиева, принадлежащей родному брату Ралифа Сафина. Возле заправки должны были установить жидкокристаллические мониторы для демонстрации предвыборных роликов кандидата Сафина.

По словам Рыжовой, группу сотрудников МВД сопровождал лично министр внутренних дел Башкирии Рафаил Диваев. «Кроме Александра Шевченко, милиция задержала наших видеооператоров и несколько сотрудников штаба Сафина», – сообщила Рыжова. По ее словам, в настоящее время все задержанные доставлены в Октябрьское РУВД Уфы. «Наши адвокаты выехали в РУВД, чтобы разобраться с ситуацией», – отметила Рыжова.

Напомним, что сенатор от Республики Алтай Ралиф Сафин является одним из 8 кандидатов на пост президента Башкирии. Во вторник башкирское государственное телевидение отказало ему в праве проведения бесплатной агитации на ТВ, и штаб кандидата решил установить на улице Шафиева мониторы для демонстрации агитационных роликов. Оборудование принадлежит продюсерскому центру Алсу. По словам Рыжовой, получения специального разрешение на установку роликов законодательство Башкирии не предусматривает. «Кандидат сам вправе выбирать вид и способ предвыборной агитации», – подчеркнула она.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках