российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменским врачам не удалось спасти 16-летнюю роженицу

Тюмень. Врачам тюменской областной клинической больницы не удалось спасти роженицу, которая в тяжелом состоянии поступила накануне в отделение сосудистой хирургии. 3 декабря в 22:00 пациентка скончалась на операционном столе. Напомним, после кесарева сечения, проведенного акушерами тюменского роддома № 2, по уточненным данным, у 16-летней мамы открылось сильное внутреннее кровотечение.

Срочно вызванные хирурги, спасая жизнь роженицы, вынуждены были перекрыть сосуд, отвечающий за кровообращение нижней части тела, а затем ампутировать ей ногу.

Ситуация развивалась настолько стремительно, что все врачебные действия были произведены в кратчайшие сроки прямо в здании роддома, и лишь потом молодая женщина была перевезена в отделение сосудистой хирургии областной больницы интенсивного лечения.

В управлении по здравоохранению и медицинскому страхованию администрации Тюмени еще накануне указывали на нестандартность и исключительность ситуации: специальная клинико-экспертная комиссия для выяснения обстоятельств случившегося была создана еще утром 3 декабря. «Вины врачей в случившемся не установлено», – подчеркнул начальник городского управления по здравоохранению и медицинскому страхованию Александр Филимонов в интервью «NewsProm.Ru» в среду вечером.

Родившийся ребенок здоров. Накануне родственники забрали его из роддома.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках