российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Жильцы пострадавшего от взрыва дома в Кургане боятся возвращаться в свои квартиры

Курган. Через неделю после трагедии в доме № 52 по улице Зорге в Кургане жильцы получили официальное разрешение заселяться в свои квартиры. Однако вернуться домой смогли только 50 семей из 80-ти. Многие их тех, чьи квартиры признаны пригодными для жилья, не чувствуют себя в них в полной безопасности. Так в одной из квартир в день взрыва потрескались плиты и осыпались межплиточные швы на потолке. Через несколько дней здесь стали проявляться новые последствия обрушений – образовались новые трещины.

По заключению комиссии, в квартире можно жить, однако хозяева здесь еще не разу не ночевали. Они опасаются новых разрушений.

Только спустя полгода смогут вернуться домой жители других 30-ти квартир. Их жилье полностью разрушено или получило серьезные разрушения и будет частично снесено.

Сейчас в аварийном доме идет демонтаж верхних этажей второго подъезда. Строители готовятся начать восстановительные работы. По предварительным подсчетам, для этих целей потребуется порядка 16 миллионов рублей. Городские и областные власти ожидают помощь от МЧС и Госстроя России.

Телекомпания «Регион-45»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках