российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко

Архив
За неделю до выборов в некоторых районах Екатеринбурга прекратили вещание оппозиционные мэру телеканалы

Екатеринбург. За неделю до выборов мэрия Екатеринбурга санкционировала телевизионную блокаду для горожан. С понедельника в ряде районов Екатеринбурга из эфира исчезли оппозиционные главе города СМИ. В Ботаническом микрорайоне горожане лишились возможности смотреть 10 канал, Областное телевидение, АСВ и АТН.

Телевизоры местных жителей теперь принимают лишь ограниченный набор каналов – ОРТ, РТР, «4 канал», «Студия-41», РТК и ЦТУ. Как известно, большая часть из указанных телеканалов поддерживает кандидата № 13 Аркадия Чернецкого.

Среди тех каналов, которые за несколько дней до выборов главы оказались жертвами телевизионного сбоя – Областное телевидение, известное своей непримиримой позицией по отношению к действующему мэру Чернецкому. В ежедневном режиме на ОблТВ выходят разоблачительные передачи о нынешней городской власти. Не исключено, что именно желание «выключить из эфира» неугодный канал накануне дня голосования и стало подлинной причиной неполадок в тех районах, где жители полностью подключены к кабельному телевидению.

Официальная версия, которую излагает диспетчерская служба «Гортелеинформ» – ряд каналов сменил частоту. В службе сообщили, что горожанам, у которых на этой неделе начались сбои в телеэфире, нужно повторно провести настройку каналов.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках