российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Владимир Вершинин с третьей попытки стал кандидатом в депутаты Тюменской городской думы

Тюмень. На основании решения Центрального районного суда города Тюмени горизбирком зарегистрировал Владимира Вершинина кандидатом в депутаты Тюменской городской думы по избирательному округу № 16. Напомним, что ранее избирательная комиссия Тюмени дважды отказывала Вершинину в регистрации в качестве кандидата.

Первый раз избирком отказался допустить Вершинина до выборов по причине предоставления им недостоверной информации о себе. Потенциальный кандидат в местную Думу забыл упомянуть о том, что он является частным предпринимателем, однако налоговые органы этот провал в памяти Вершинина устранили. Тюменский областной суд, куда кандидат обратился с жалобой, рекомендовал муниципальной комиссии пересмотреть мотивировочную часть решения об отказе. Однако и после этого Вершинину было отказано.

Как сообщил председатель горизбиркома Александр Торопов, до поступления мотивировочной части решения суда он не может его прокомментировать. В любом случае, горизбирком не будет опротестовывать это решение.

Таким образом, появился 62 кандидат на кресло депутата Тюменской городской думы.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках