российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Администрация Екатеринбурга за взятки выделяет землеотводы даже под храмы, – Тимур Горяев

Екатеринбург. С сенсационным заявлением выступил на встрече со своими рабочими генеральный директор концерна «Калина» Тимур Горяев. Встреча была организована с агитационными целями и приурочена к визиту на предприятие Эдуарда Росселя. Губернатор Свердловской области рассказал собравшимся о достижениях партии «Единая Россия», региональный список которой он возглавляет, а затем перешел к анализу ситуации на выборах мэра Екатеринбурга.

Губернатор еще раз перечислил свои претензии к нынешнему градоначальнику Аркадию Чернецкому, и призвал рабочих голосовать за Юрия Осинцева.

Тимур Горяев взял слово вслед за Эдуардом Росселем. Как сообщила «Новому Региону» Наталья Пономарева, в своем выступлении он заявил буквально следующее: «Не думаю, что кому-то удастся управлять городом хуже, чем нынешней администрации. Концерн «Калина» – крупнейшее предприятие Екатеринбурга, мы намного превосходим по объемам «Уралмаш» и все прочие заводы-гиганты. Но под строительство новых цехов и помещений нам не удалось получить бесплатно ни одного квадратного метра. За все приходилось давать взятки».

Далее, рассказывает Наталья Пономарева, гендиректор «Калины» привел вопиющий случай: «Три года назад рабочие попросили построить рядом с предприятием православный храм, и три года я пытался договориться с администрацией города о выделении участка земли. Без взяток не удалось оформить ни одной бумаги. Мы обращались даже к патриарху, а патриарх, в свою очередь, звонил по этому вопросу Чернецкому. Но и после этого дело не сдвинулось с места. Совет директоров решил, что давать взятки за строительство православного храма – кощунство, поэтому осуществить эту идею нам до сих пор не удалось».

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках