российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Сафин и Веремеенко просят Кремль вмешаться в ход выборов в Башкирии

Уфа. Об этом заявили в четверг на пресс-конференции кандидаты в президенты республики Сергей Веремеенко и Ралиф Сафин. По словам Веремеенко, Муртаза Рахимов должен отказаться от участия в президентской гонке. Как заявил кандидат, после обнаружения в ночь на четверг в типографии издательско-полиграфического комплекса при администрации президента Башкирии тиража поддельных избирательных бюллетеней «действующая власть не имеет права оставаться у власти».

Кандидат также сообщил, что завтра в Уфе пройдет акция «Нет беспределу и произволу в Башкортостане!». «Если в Башкирии не будет демократических выборов, они пройдут по грузинскому варианту», – заявил Веремеенко.

Сафин заявил, что «руководство Башкортостана ввело в заблуждение федеральный центр, Кремль, президента России и лидера партии «Единая Россия» Бориса Грызлова, оказавшего на выборах поддержку действующему президенту Муртазе Рахимову». Сафин отметил, что «кандидаты надеются на благоразумие Кремля», а «народ республики должен выйти на улицы».

По подсчетам оппозиционных кандидатов на пост главы Башкирии, тираж фальшивых бюллетеней составляет порядка 800 тыс. экземпляров. «Ранее к нам поступала информация о том, что на каждый район и город будет прислано по 5–10 тысяч заполненных бюллетеней для вброса», – заявил Ралиф Сафин. Он отметил, что располагает сведениями о том, что в списки избирателей внесены умершие люди, а во многих городах и районах созданы дополнительные избирательные участки, чтобы люди могли проголосовать дважды.

Ссылка по теме:

Прокуратура Башкирии возбудила уголовное дело по факту фальсификации избирательных документов

ИА «Новости гуманитарных технологий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках