российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Сотрудникам ГИБДД Тюменской области представлен новый начальник

Тюмень. Заместитель начальника ГУВД Тюменской области, начальник милиции общественной безопасности Николай Белослудцев сегодня представил нового начальника ГИБДД Тюменской области полковника милиции Игоря Киселева.

«Человек осознанно привлечен со стороны, – отметил на пресс-конференции Николай Белослудцев. – В последнее время в работе подразделений государственной инспекции дорожного движения Тюменской области наметились тяжелые тенденции. Новый начальник – человек со свежим взглядом и ему будет легче разобраться в сложившейся ситуации».

Новому начальнику досталась в наследство материальная база, которая оставляет желать лучшего – нехватка транспорта, требующее ремонта здание облГАИ. Кроме того, с начала года на территории области зафиксирован резкий скачок аварийности. За 11 месяцев на дорогах области зарегистрировано 3.344 дорожно-транспортных происшествия, что на 58 % больше по сравнению с аналогичном периодом прошлого года. За это время 367 человек погибли, 4.322 получили травмы. По вине пьяных водителей случилась почти каждая пятая авария, 792 водителя скрылись с места ДТП, 457 из них установлены и привлечены к ответственности.

По словам Игоря Киселева, ломать он ничего не будет. «Для начала мне нужно время, чтобы все посмотреть, увидеть, а затем делать какие-то выводы. Общение с журналистами станет более открытым – нам в ГАИ скрывать нечего. Главное – безопасность на дороге», – подчеркнул он.

Напомним, что бывший начальник ГАИ Тюменской области полковник милиции Василий Стафеев пошел на повышение – приказом главы МВД от 22 октября 2003 года он назначен заместителем начальника ГУВД области и начальником областной криминальной милиции.

До своего нового назначения Игорь Киселев возглавлял пресс-службу ГУВД Пермской области.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках