российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Сергей Веремеенко рассчитывает во втором туре выиграть президентские выборы в Башкирии

Уфа. Кандидат на пост президента Башкирии Сергей Веремеенко, вышедший во второй тур выборов главы региона, надеется выиграть у действующего президента республики Муртазы Рахимова. Как заявил Веремеенко в понедельник на пресс-конференции, победа во втором туре представляется ему проще, чем победа в первом.

Кандидат признал, что «мечтать о победе в первом туре» было бы для него «опрометчиво». Однако шансы на успех во втором туре он оценил как «реальные». По его словам, «у действующей власти, не сумевшей победить, даже имея за плечами огромный административный ресурс, уже не будет такого огромного ресурса». В то время как у оппозиции «сил только прибавится». «В любом случае, борьба будет захватывающей и интересной», – подчеркнул кандидат и заявил, что намерен получить на втором туре 35–40 % голосов.

Говоря о потенциальном альянсе с третьим лидером президентской гонки – Ралифом Сафиным – Сергей Веремеенко заявил, что в ближайшее время намерен провести с ним переговоры. Он отметил, что кандидаты обсудят «возможные варианты сотрудничества», но какие именно, уточнить отказался.

По предварительным итогам выборов, прошедших 7 декабря при явке более 76 %, Веремеенко получил 25,15 % голосов и занял вторую позицию после действующего президента республики Муртазы Рахимова (43,14 %). Тройку лидеров замкнул сенатор от Республики Алтай Ралиф Сафин (22,89 %). Остальные три кандидата на пост главы региона получили менее 3% голосов.

Второй тур президентских выборов в Башкирии должен состояться 21 декабря. Исход голосования будет определен простым большинством голосов.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках