российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Президент России отметил успехи губернатора Тюменской области

Москва. Президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Тюменской области Сергеем Собяниным отметил успехи, достигнутые в энергетической сфере, – сообщает во вторник пресс-служба главы государства. Губернатор доложил, что через месяц в области начнет действовать Тюменская ТЭЦ-1, наиболее эффективная из тех, что функционируют в России.

За последний год построены две самые мощные станции – введенный недавно в эксплуатацию блок Нижневартовской ГРЭС и Тюменская ТЭЦ-1. Станцию, подобную Нижневартовской, в стране последний раз вводили в строй 10 лет назад.

Энергосистема в Тюменской области – одна из самых крупных в России. Новые станции обеспечат безопасность функционирования системы добычи нефти и газа. Пуск новых станций проводится за счет тарифной политики в регионе и прибыли «Тюменьэнерго», – подчеркнул Сергей Собянин.

Губернатор рассказал главе государства, что им обобщены и направлены в правительство предложения по повышению эффективности машиностроения, нефтедобычи, лесной отрасли, высказанные на встречах с коллективами предприятий области. Идеи касаются налогового администрирования, таможенной политики и направлены на поддержание отечественного товаропроизводителя.

Пресс-служба президента ничего не сообщает о том, отметил ли глава государства успех «Единой России» на территории Тюменской области. Напомним, по предварительным данным партия власти набрала в регионе 49 % голосов.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках