российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Гражданский форум ЯНАО открывается завтра в Салехарде

Ямало-Ненецкий АО. 10 декабря на очередном заседании Государственной думы Ямала губернатор автономного округа Юрий Неёлов обратится к жителям округа и депутатам ямальской Думы с посланием. Затем Юрий Неёлов откроет Гражданский форум Ямало-Ненецкого автономного округа и выступит перед участниками с докладом, – сообщает пресс-служба губернатора.

160 представителей из 120-и общественных организаций, а их зарегистрировано на Ямале более трехсот, соберутся в столице округа. В программе мероприятия – круглый стол «Форумы диалога общества и власти», который будут проводить председатель Государственной думы Ямала Сергей Харючи, Главный федеральный инспектор УрФО по ЯНАО Станислав Казарез и заместитель губернатора Алексей Артеев.

В ходе работы планируется избрание руководящих органов Гражданского форума, а также создание Общественной палаты при губернаторе Ямало-Ненецкого автономного округа. Общественная палата призвана объединить усилия общественных объединений и отделений политических партий Ямала с органами власти РФ, губернатором автономного округа, администрацией ЯНАО, Государственной думой автономного округа, органами местного самоуправления. Членам Палаты предстоит обсуждать, проводить консультации и согласовывать позиции по важнейшим вопросам политической, социально-экономической, культурной жизни автономного округа. Участники Форума намерены принять обращение к жителям автономного округа.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках