российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Кандидаты на пост мэра Екатеринбурга выработали «Декабрьское согласие»

Екатеринбург. Кандидаты на пост главы города, не вышедшие во второй тур, выработали единое соглашение о своей позиции во втором туре выборов. Как передает корреспондент «Нового Региона», четыре претендента на кресло главы города – Ян Габинский, Владимир Терешков, Александр Хабаров и Максим Серебренников – подписали во вторник документ, озаглавленный как «Декабрьское согласие», в котором заявили о поддержке Юрия Осинцева во втором туре выборов.

В совокупности авторы документа на выборах мэра набрали 13,5 процентов голосов (кардиолог Ян Габинский – 5,9, глава Верх-Исетского района Владимир Терешков – 3,28, депутаты гордумы Александр Хабаров – 2,73 и Максим Серебренников – 1,57). Эти проценты экс-кандидаты готовы передать Юрию Осинцеву.

«У Екатеринбурга есть реальный шанс выкинуть на свалку истории неэффективную, коррумпированную и политиканскую систему управления городом, навязанную Чернецким. Для этого необходимо во втором утре голосования всем вместе поддержать единого кандидата на пост главы города Екатеринбурга Юрия Осинцева», – говорится в соглашении.

Кандидаты также подчеркивают, что они – одна команда с Юрием Осинцевым. «Началом нашей совместной работы станет избирательная программа единого кандидата Юрия Осинцева «Декабрьское согласие», в которой найдут свое воплощение наши идеи и предложения, направленные на процветание и социальное благополучие родного Екатеринбурга. Призываем всех екатеринбуржцев – патриотов своего города прийти 21 декабря на избирательные участки и проголосовать за единого кандидата Юрия Осинцева. Встретим Новый 2004 год с новым главой города!», – говорится в соглашении.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках