российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко

Архив
В челябинском аэропорту из-за нелетной погоды застряли 70 пассажиров

Челябинск. 70 человек стали заложниками нелетной погоды в Челябинском аэропорту. Шестые сутки вылет рейса «Краснодар – Челябинск – Норильск» откладывается из-за плохих метеоусловий. Только на третий день пассажиров злополучного рейса начали кормить. А 7 декабря норильчанам отказали в праве проголосовать.

В Челябинске ЯК-42 из Краснодара приземлился утром 4 декабря. Из-за нелетной погоды рейс отложили сначала до вечера, потом до утра следующего дня. Сегодня пошел шестой день. Погодные условия в Норильске, по словам пассажиров, сейчас неблагоприятны. Метель может продолжаться и две недели. Справиться с такими условиями полета может только ТУ-154. ЯК-42 для таких полетов неприемлем.

Три дня назад пассажиров отложенного рейса, которым пришлось поселиться в гостинице аэропорта, начали кормить. Среди пассажиров есть больные маленькие дети, которых родители везли с курорта. Все эти дни, по словам пассажиров, они безуспешно добиваются у администратора встречи с представителем авиакомпании.

А 7 декабря в аэропорт отказались привезти урну для голосования. У пассажиров не оказалось открепительных удостоверений. Уже отчаявшиеся пассажиры в лучшем случае надеются улететь 11 декабря, когда по расписанию в Норильск должен отправиться следующий рейс.

Челябинская ГТРК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках