российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Президентские выборы в Удмуртии пройдут одновременно с выборами главы государства

Ижевск. Депутаты Госсовета Удмуртии приняли во вторник решение о совмещении президентских выборов в республике с выборами главы государства. Как сообщил на заседании удмуртского парламента руководитель администрации президента и правительства Удмуртской Республики Александр Горяинов, «такое решение позволит сэкономить средства республики, поберечь нервы избирателей и вызвать у них интерес к политическим процессам в стране».

Отвечая на вопрос депутата Валерия Фридриха, Александр Горяинов отметил, что законопроект прошел необходимое согласование с Минюстом. Между тем, по словам Фридриха, заключение депутаты так и не получили. Спешку Горяинов объяснил «безусловной победой» партии «Единая Россия», что и стало последней каплей при принятии решения о совмещении.

Решение о совмещении выборов принято депутатами Госсовета Удмуртии единогласно.

Отметим, что президентские выборы в России, скорее всего, будут назначены на 14 марта 2004 года.

ИА «День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках