российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко

Архив
В Удмуртии 46 лицензий на право пользования недрами выдано с нарушением законодательства

Ижевск. Недавняя проверка в регионах выявила немало нарушений требований законодательства РФ, регулирующего выдачу лицензий на право пользования недрами. Так в Башкирии была выдана 281 такая лицензия, в Удмуртии – 46, в Коми – 10, в Иркутской области – 5, в Волгоградской области – 4. Сейчас Министерство природных ресурсов проводит сравнительный анализ федерального законодательства и законодательства субъектов Федерации, регулирующих данное направление.

После комплексного правового исследования на каждый участок недр будет собрано досье, в котором будут храниться все когда-то выданные на него лицензии. Чиновники надеются, что этот анализ позволит Минприроды России и другим федеральным органам принимать «более грамотные управленческие решения по вопросам, связанным с рациональным недропользованием». Об этом сообщает журнал «Финанс».

ИА «День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках