российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Надымские школьники смогут прогуляться по виртуальному Санкт-Петербургу

Ямало-Ненецкий АО. В надымской общеобразовательной школе № 4 открывается «Петербургский класс». Этот проект разработан и реализован питерской Межрегиональной ассоциацией дополнительного образования и является подарком Санкт-Петербургского подготовительного отделения, работающего в Надыме уже 10 лет.

Как сообщила заместитель председателя информационно-аналитического комитета Елена Крысина, в «Петербургском классе» при помощи современных интернет-технологий школьники побывают на экскурсиях в городе на Неве, посетят музеи, познакомятся с вузами. В уникальную для российских школ обучающую систему входят универсальные стенды, мультимедийное оборудование, проектор, компьютеры, оснащенные обучающим программным обеспечением, мультимедийная библиотека. Технические возможности «Петербургского класса» позволят старшеклассникам Надыма участвовать во всероссийских олимпиадах, узнавать о специальностях, востребованных на рынке труда, а многим помогут выбрать интересную профессию.

Отметим, что подготовительное отделение в Надыме сотрудничает с 25 высшими учебными заведениями северной столицы. Более тысячи бывших надымских школьников, которые успешно окончили филиал Межрегиональной ассоциации дополнительного образования, пополнили сегодня ряды питерских студентов.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках