российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тюмени в очередной раз будет перекроен телеэфир

Тюмень. 15 декабря в тюменском телеэфире произойдут очередные перемены: канал ТВЦ покидает четвертую кнопку и переходит к новому сетевому партнеру – ГТРК «Регион-Тюмень». Как сообщил вице-президент ГТРК «Регион-Тюмень» Владимир Битюков, московский канал «ТВЦ» переместится на 49 частоту, где сейчас вещает канал «Рамблер». Последний же перейдет на волны кабельного телевидения.

Переговоры с руководством канала «ТВЦ» «Регион-Тюмень» вел почти год. В мае 2003 был подписан договор, а два месяца назад на 49 частоте началось тестовое вещание «Рамблера».

Причины смены сетевых партнеров Владимир Битюков объясняет тем, что руководство телекомпании «Тюменское время» за весь период своей работы с ТВЦ так и не смогло найти общий язык и прийти к компромиссу по поводу сетки вещания.

«Нас устраивает и сетка вещания, и те программы, которые сегодня может предложить эта московская телекомпания. Мы не будем выкручивать друг другу руки и тянуть одеяло в свою сторону. Не знаю, выгоднее ли ТВЦ работать с нами или с «Тюменским временем». Главное – это выгодно нашему зрителю», – подчеркнул Владимир Битюков в интервью «NewsProm.Ru».

На канале ТВЦ останутся те же программы «Региона», которые сейчас идут на «Рамблере»: «Час для вас», «Кислород», «Персона», «Город», «Черная кошка», «Городовой» и фильмы из «золотого фонда» ГТРК.

В целом эфирное вещание «Регион-Тюмени» на 49 канале увеличится почти в два раза. У руководства ГТРК есть намерение достичь двадцати часов в неделю. Вследствие этого на областном телевидении появятся новые программы. Что это за проекты, и когда их сможет увидеть тюменский зритель, руководство «Региона» пока держит в секрете.

Как стало известно «NewsProm.Ru», на четвертой кнопке вместо «ТВ-Центра» телекомпания «Тюменское время» предложит зрителям другой московский канал – «Дарьял-ТВ». Точная дата начала его вещания в областном центре пока не определена.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках