российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Новая провокация спамеров – официальное заявление «Народа против Чернецкого»

Екатеринбург. Во вторник авторы проекта «Народ против Чернецкого» официально заявили через агентство «Новый Регион», что они не имеют никакого отношения к спаму, который якобы рассылается с адреса narod@urfo.org. Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня многие екатеринбуржцы получили на свои личные электронные почтовые ящики письма бредового содержания о выборах мэра города.

Приводить текст письма не имеет смысла, пересказать его невозможно. Обращение написано отвратительным языком и содержит массу слов, относящихся к ненормативной лексике. Смысл письма: во втором туре нужно голосовать за Чернецкого, другой альтернативы ему нет. И все это якобы от имени сайта «Народ против Чернецкого», который поставил своей задачей консолидировать интернет-публику в борьбе с действующим мэром.

Сегодня авторы проекта «НПЧ» начали получать резкие отклики граждан, возмущенных рассылкой бредового спама в поддержку Чернецкого. В этой связи «НПЧ» делает официальное заявление: мы также возмущены рассылкой бреда, сочиненного политтехнологами из екатеринбургской мэрии. Естественно – мы не имеем к нему никакого отношения!

Как утверждают технические специалисты проекта «НПЧ», сегодня ночью неадекватное письмо получили около тысячи горожан. Послание рассылалось в екатеринбургские банки, крупные магазины, офисы промышленных компаний. И как обычно, говорят авторы проекта «НПЧ», мэрские пиарщики стреляли из пушки по воробьям: рассылка была сделана по федеральной базе данных, явно устаревшей, его получателями стали сотни пользователей Интернета из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Тюмени и других городов. Цель этой провокации очевидна – помешать объединению «античеренецких сил», подорвать доверие к проекту «НПЧ».

Граждане, будьте бдительны! Не верьте лживым письмам из мэрии Екатеринбурга. Спам-рассылка – это технология, которой мэрские пиарщики травили кандидатов Юрия Осинцева и Яна Габинского, рассылая от их имени грубые письма.

Кстати, реакция граждан, получивших мэрский спам, вполне очевидна. Вот что они пишут в ответ: «Бред!», «Тунгусов сошел с ума!», «Фигня весь этот базар – все равно Осинцев во втором туре выиграет!», «Чернецкий, если поругаться охота, залезь дома на стул вместо трибуны и поругайся. Все равно тебе никто не верит», «Чернецкий! Прекрати заниматься пакостями!», «Искренне сочувствую писателям Чернецкого – кто им платит, за того они и хлопочут» и т.д.

Авторы проекта «НПЧ» уверены: вместе со старым мэром на свалку будут отправлены и все горе-политтехнологи, захламляющие Сеть глупым спамом. Важно правильно проголосовать 21 декабря. Наш лозунг: мы против Чернецкого! Мы против спама!

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках