российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко

Архив
В Сургуте 13-летний школьник был похищен и отравлен ядом

Ханты-Мансийский АО. Стали известные подробности похищения в Сургуте 13-летнего школьника. В субботу днем подросток возвращался из школы домой. Последнее, что он помнит – рука в черной кожаной перчатке, закрывшая его лицо. Мальчик очнулся в подъезде одного из домов в поселке Юность через полтора часа. Обнаружила его местная жительница. Ребенок назвал женщине свой домашний номер телефона, после чего за ним приехал отец.

После происшествия семья потерпевшего обратилась в милицию. Мальчик госпитализирован в центральную районную больницу с диагнозом «отравление ядом неизвестного происхождения». Телесных повреждений не выявлено, – отметили в городском УВД.

Сотрудники милиции, выехавшие на место обнаружения мальчика, обнаружили верхнюю одежду подростка на другой улице поселка.

Уголовное дело по данному факту пока не возбуждено, так как свидетели похищения не найдены, и все произошедшее известно только со слов потерпевшего.

К тому же УВД Сургута до сих пор не может квалифицировать данное происшествие, так как не ясно, по какой статье возбуждать дело – или по ст. 126 УК РФ «Похищение человека», или по ст.127 УК РФ «Незаконное лишение свободы», – сообщил представитель городского УВД.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках