российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Для ветеранов ХМАО, выезжающих за пределы округа, будет сохранена надбавка к пенсии

Ханты-Мансийский АО. С 1 января 2004 года пенсионеры, выезжающие на постоянное место жительства с территории Ханты-Мансийского автономного округа в другие регионы России и имеющие стаж работы в автономном округе от 20 и более лет, сохранят региональную надбавку к пенсии. Такое решение принято накануне на заседании правительства округа, – сообщили в пресс-службе губернатора.

В окружном департаменте социальной защиты населения отметили, что региональная надбавка к пособию по старости для ветеранов округа существует с 1999 года. Окружной бюджет доплачивает старикам по 500–800 рублей. Однако пенсионеры, покидающие территорию округа, теряли право на получение финансовой поддержки. В департамент социальной защиты населения часто звонили пожилые люди с просьбами сохранить надбавку для выезжающих. Вопрос обсуждался в течение трех лет.

В проект постановления, утвержденный правительством, необходимо внести поправки, лишь после этого он будет подписан и обретет силу.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках