российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко

Архив
Штаб по проведению президентских выборов в Тюменской области возглавит «единоросс»

Тюмень. Руководителем штаба по организации и проведению президентских выборов на территории Тюменской области будет, скорее всего, назначен глава регионального исполкома «Единой России», депутат тюменской областной думы Сергей Усольцев. Как сообщили в пресс-службе местного отделения партии, решение о назначении на столь ответственный пост принимается в администрации президента.

Официального распоряжения относительно кандидатуры начальника тюменского выборного штаба в Тюмень пока не поступало. Однако местные политики не сомневаются, что в Москве оценят старания Усольцева, который на посту руководителя «единоросского» штаба добился для партии власти внушающих результатов парламентских выборов. Напомним, «Единая Россия» набрала в области более 49 % голосов избирателей.

Накануне на своей конференции члены тюменского регионального отделения «Единой России» выдвинули 5 делегатов на всероссийский съезд, который пройдет в Москве 24 декабря. В пятерку избранных попали глава Ишимского района Владимир Ковин, Сергей Захаров (Тюменский район), Айсулу Макарова (Ялуторовский район), представитель Тюменской области в Совете Федерации Андрей Артюхов и губернатор Тюменской области Сергей Собянин.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии, на всероссийском съезде будет заявлено о поддержке «единороссами» кандидатуры Владимира Путина на предстоящих выборах президента страны. Тюменские «медведи» не исключают, что Путин будет официально выдвигаться на президентство от имени партии власти.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках