российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко

Архив
В центре Перми будет проведен эксперимент по регулировке парковки автотранспорта

Пермь. Эксперимент по установке дорожных знаков, регулирующих парковку в центре Перми, начнется до нового года. Как сообщили в городском управлении внешнего благоустройства, знаки будут изготовлены специалистами ГИБДД. Информация на табличках проинформирует водителей о парковке автомобилей по определенным дням недели на одной из сторон улицы Ленина. Например, по четным дням – по четной стороне, по нечетным дням недели – на нечетной стороне улицы.

Напомним, установка знаков на одной из центральных улиц Перми – вынужденная мера, вызванная несанкционированной парковкой автомобилей на магистральных улицах. Автовладельцы оставляют свои автомобили там, где считают возможным и удобным, не реагируя на запрещающие знаки. Однако машины, припаркованные на обочине центральных улиц, значительно сокращают пропускную способность автомагистралей. Затрудняется и расчистка дорог на всю ширину из-за чего происходит обледенение оставленного у борта снежного вала и заужение проезжей части улицы.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках