российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Задолженность по зарплате в Тюменской области превысила 872 млн. рублей

Тюмень. 377 предприятий Тюменской области, включая автономные округа, имеют задолженность по заработной плате, – сообщили в пресс-службе Тюменского областного комитета госстатистики. На 1 декабря 2003 года общая сумма задолженности составила 872 миллиона 200 тысяч рублей, причем почти половина этой суммы – 462 миллиона 900 тысяч рублей – приходится на Ямало-Ненецкий автономный округ. Всего вовремя зарплату не получили 76.707 жителей Тюменской области.

Основная сумма долга отмечается в отраслях производственной сферы, из них на первом месте стоит строительство – здесь долг составляет 58 % от общей суммы невыплаченных денег. Более всего строителям задерживают зарплату на Ямале. На юге области самый высокий показатель задержки заработной платы в сельском хозяйстве – на 1 декабря текущего года задолженность составляла 39 миллионов 300 тысяч рублей.

В непроизводственной сфере зарплату в основном задерживают коммунальщикам. Здесь самые большие показатели в автономных округах.

По данным специалистов Тюменского областного комитета госстатистики, за последний месяц прослеживается тенденция к увеличению задолженности заработной платы. Этот показатель в целом по Тюменской области вырос на 7,4 %, в Ямало-Ненецком автономном округе – на 15,7 %, на Югре – на 8 %.

ИИ «NewsProm.Ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках