российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко

Архив
«Курганприбор» объявлен банкротом

Курган. Одно из крупнейших предприятий российской оборонной промышленности – «Курганприбор» объявлено банкротом. В пресс-службе управления Минюста РФ по Курганской области сообщили, что внешнее управление, которое было введено на предприятии в марте прошлого года, не привело к улучшению финансового положения предприятия. В связи с этим арбитражный суд Курганской области вынес решение о признании банкротом «Курганприбора».

Теперь на предприятии введено конкурсное производство, управляющим назначен Олег Шелепов. Основной задачей конкурсного управления будет соблюдение соразмерности удовлетворения требований кредиторов путем продажи всего имущества должника. В первую очередь вырученные от реализации средства будут направлены на возмещение вреда работникам по зафиксированным фактам травматизма и увечий на производстве. Во вторую очередь будут осуществляться расчеты, связанные с выходным пособием и оплатой труда лиц, работающих по трудовому договору. Стоимость имущества и величина общей задолженности «Курганприбора» не называется, поскольку оно является предприятием оборонного комплекса.

«Гриф-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках