российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко

Архив
18 декабря в Урае откроется Дворец спорта

Ханты-Мансийский АО. Урай готовится к торжественному открытию спортивного центра, которое состоится 18 декабря. Как сообщили в пресс-службе администрации города, на первом этаже центра размещаются 2 зала для игровых видов спорта, каждый общей площадью 1.300 квадратных метров. Так называемый «северный» зал можно легко превратить в помещение для тренировок и соревнований по дзюдо, положив на пол специальное покрытие.

Второй зал из баскетбольной и волейбольной площадки можно трансформировать в теннисный корт. Пол в этом зале соответствует спортивным мировым стандартам. Он изготовлен из канадского клена, и при правильной эксплуатации может использоваться в течение 50 лет. Именно в этом помещении с балконами планируется проведение соревнований городского, окружного, областного и даже российского уровней.

Кроме того, в центре находятся и другие помещения, необходимые для занятий спортом: раздевалки, душевые, сауны, медицинский кабинет, кафе, тренажерный зал. Дворец спорта оснащен современными тренажерами и множеством других новинок, с которыми за небольшую плату вскоре познакомятся горожане во время занятий.

На торжественное открытие приглашены члены правительства Ханты-Мансийского автономного округа во главе с губернатором, главы муниципальных образований городов Покачи, Когалым, Лангепас, Сургут, Югорск, Советский, Нягань, а также соседних районов – Кондинского и Советского. Также приглашены вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» и большая делегация спортивной элиты Урая и округа. Всего в списке приглашенных около двухсот человек.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках