российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко

Архив
В Башкирии могут ввести льготные схемы приобретения жилья

Уфа. Башкирия в 2004 году может быть использована как экспериментальная площадка по отработке накопительно-кооперативных схем приобретения жилья. Об этом заявила во вторник вице-премьер России по социальным вопросам Галина Карелова, находящаяся с рабочим визитом в республике. По ее словам, опыт Башкирии в обеспечении жильем молодых семей в настоящее время является лучшим в стране.

Решение вопроса обеспечения молодых семей жильем Карелова назвала «задачей государственной важности», поскольку только таким образом в России может быть решена проблема демографии.

Напомним, что Галина Карелова прибыла в Уфу во вторник ночью. Утром она встретилась с действующим президентом Башкирии Муртазой Рахимовым, находящимся в предвыборном отпуске. Они обсудили ход выполнения федеральной подпрограммы обеспечения жильем молодых семей, реализуемой в рамках программы «Доступное жилье».

Кроме того, Карелова приняла участие в открытии уфимского Центра планирования семьи и репродукции. Сейчас проходит ее встреча с профессорско-преподавательским составом Башкирского государственного университета. Во второй половине дня запланированы встречи с председателем Центрального духовного управления мусульман России Талгатом Таджуддином, главой Всероссийского центра глазной и пластической хирургии Эрнстом Мулдашевым и посещение уфимского реабилитационного центра инвалидов.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках