российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Без салюта, но с двумя обезьянами Ижевск встретит Новый год

Ижевск. Новогоднего фейерверка в этом году ижевчане не увидят. Ледяной городок на Центральной площади обещает быть намного скромнее обычного, да и строят его, по замечанию горожан, позже обычного. Всему виной необычайно теплая зима. Традиционно перед зданием Дома правительства Удмуртии поставят фигуры Деда Мороза и Снегурочку, две горки в виде обезьянок, две так называемые «татарские тарелки», более известные в народе как ледяные ямы и незатейливую арку.

Все это должно быть готово к 25 декабря, т.е. к официальному открытию центральной ижевской елки.

Уже сейчас можно констатировать, что если у городских властей нет денег на новогодние украшения улиц, то ижевские предприниматели смогли изыскать необходимые средства. Редкий магазин и торговый дом в Ижевске не украшен сейчас гирляндой огней, ледяной или надувной фигурой новогоднего персонажа и елкой. Администрация Ижевска по этому случаю проводит конкурс на самое лучшее новогоднее оформление. Желающим поучаствовать стоит поторопиться, т.к. заявки принимаются еще два дня.

ИА «День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках