российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Наемники Бакова провели митинг у выборного штаба Осинцева

Екатеринбург. Акция протеста «избирателей» против участия Юрия Осинцева в выборах мэра прошла сегодня в центре Екатеринбурга. По сообщению очевидцев, около 200 студентов, предварительно записавшись у координатора, выстроились под окнами выборного штаба Осинцева, располагающегося во дворах жилых домов на улице Вайнера. Они обвиняли соперника экс-мэра Чернецкого в связях с криминалом и ОПС «Уралмаш». Для большей наглядности протестники держали в руках плакаты «Нет Юрию Осинцеву и ОПС «Уралмаш!».

По информации корреспондента «Нового Региона», вознаграждение за участие в данном мероприятии, которое его организаторы характеризовали как стихийное, «возмущенные жители города» получали из машины «Opel Omega» с номером «C 692 АС 66 rus». Она числится за сотрудником МУП «Водоканал» Виктором Шляпниковым. «Избирателям» из массовки выдавали по сто рублей, а выступающим – по 500. Некоторые получили еще и продуктовые наборы.

Стоит отметить, что сам координатор акции протеста – женщина, представившаяся доверенным лицом скандально известного политика Антона Бакова, приехала к штабу Осинцева на машине «Toyota» с госномером «Н 129 КМ 66 rus». Автомобиль оформлен на Александра Журавлева, сотрудника администрации города Екатеринбурга.

Фоторепортаж с митинга можно посмотреть здесь.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках