российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Исполняющим обязанности прокурора Башкирии назначен Рамиль Искужин

Уфа. Исполняющим обязанности прокурора Башкирии назначен заместитель прокурора республики Рамиль Искужин. Об этом «Росбалту» заявил во вторник начальник отдела кадров республиканской прокуратуры Салават Давлетов. Он отметил, что приказ о назначении Искужина и.о. прокурора был получен в понедельник, когда в прокуратуре прошла коллегия с участием заместителя Генпрокурора России Сергея Герасимова.

Давлетов опроверг информацию о том, что причиной отставки прокурора Башкирии Флорида Байкова стала «незаконная деятельность руководства прокуратуры в ходе предвыборной кампании», о чем заявил в понедельник премьер-министр Башкирии Рафаэль Байдавлетов.

Начальник отдела кадров подчеркнул, что прокурор республики подал в отставку по собственному желанию и ушел на пенсию по выслуге лет. Давлетов также опроверг информацию об увольнении первого заместителя прокурора Владимира Коростылева, заметив, что тот вторую неделю находится на стажировке в Генеральной прокуратуре России, и приказом о его увольнении в прокуратуре Башкирии не располагают.

Напомним, что Флорид Байков был назначен прокурором Башкирии в марте 2002 года. Его кандидатура была согласована с руководством республики и одобрена республиканским парламентом Госсобранием. Дата назначения нового прокурора не известна. В прокуратуре Башкирии предполагают, что это произойдет уже после второго тура президентских выборов, который состоится 21 декабря.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках