российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Инаугурация президента Башкирии состоится 27 декабря

Уфа. Церемония вступления в должность президента Башкирии Муртазы Рахимова, избранного в воскресенье на третий срок, состоится 27 декабря в Башкирском государственном театре оперы и балета. Об этом агентству «Росбалт» сообщил в понедельник начальник информационного управления президентской администрации Марат Ямалов. По традиции на торжественную церемонию пригласят депутатов Госсобрания республики, членов правительства, глав администраций городов и районов, судей Конституционного суда.

По словам Ямалова, приглашения будут разосланы также администрации президента России, руководителям государственных органов власти Москвы, Санкт-Петербурга, соседних с Башкирией регионов.

Центральным событием инаугурации станет произнесение президентом республики присяги на двух государственных языках республики – русском и башкирском. С момента произнесения присяги глава региона официально приступает к исполнению полномочий.

Напомним, что Муртаза Рахимов в третий раз подряд стал президентом Башкирии, набрав в ходе второго тура голосования 78,01 % голосов. Его соперник – член совета директоров Межпромбанка Сергей Веремеенко – получил 15,84 % голосов. По Конституции Башкирии, президент республики избирается сроком на пять лет.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках