российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко

Архив
ГАИ готовится к массовым штрафам автовладельцев

Тюмень. Только 20 процентов автовладельцев Тюменской области и автономных округов застраховали личный транспорт, – сообщил интернет-изданию «NewsProm.Ru» заместитель генерального директора по автострахованию ООО «Росгосстрах-Урал» Сергей Окунев. Напомним, с 1 января 2004 года на всей территории России вступает в силу федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

С нового года сотрудники ГИБДД будут штрафовать водителей, у которых нет страхового полиса автогражданской ответственности. Каждое общение с представителями ГИБДД для водителей без полисов «автогражданки» обернется штрафами от 500 до 800 рублей.

По словам тюменских страховщиков, несмотря на то, что до Нового года осталось совсем немного времени, особого ажиотажа вокруг «автогражданки» нет. Большой наплыв людей ожидался компаниями с 1 декабря, однако активно оформлять полисы тюменцы начали только несколько дней назад. Сейчас филиалы «Росгосстстраха» принимают в день более 5 человек.

В среднем по области страхование автогражданской ответственности владельцев отечественных машин обходится в 2.574 рубля, страховка для обладателя иномарки будет стоить на 50–60 % дороже, в зависимости от года выпуска машины и мощности двигателя. Самые дорогие расценки действуют для хозяев джипов последних моделей.

На сегодня в Тюменской области, включая Югру и Ямал, количество автолюбителей превышает 1 миллион человек.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках