российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинске обсудят вопросы подготовки к реализации законов о госвласти и местном самоуправлении в регионах УрФО

Уральский ФО. 23 декабря в Челябинске встретятся министры РФ и губернаторы Уральского федерального округа. Среди участников Координационной коллегии УрФО, заседание которой состоится сегодня в столице Южного Урала, заместитель председателя правительства РФ Галина Карелова, министры РФ Александр Починок, Михаил Швыдкой, Юрий Шевченко, Владимир Филиппов, председатель Пенсионного фонда РФ Михаил Зурабов, губернаторы субъектов РФ, входящих в УРФО, а также уральский полпред.

Заседание проводится по вопросам подготовки социальной сферы к реализации ряда федеральных законов. Речь идет о реализации федеральных законов «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» и «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации». Совещание проводится с целью ускорения и более качественного проведения реформ в социальной сфере.

Как сообщает пресс-служба губернатора ХМАО, делегацию Югры возглавит губернатор округа Александр Филипенко. Он выступит с докладом и вместе с первым заместителем министра финансов РФ Татьяной Голиковой проведет работу секции «Финансовые основы реформирования социальной сферы».

В пресс-службе губернатора ЯНАО сообщили, что секцию по теме «Молодежная политика. Профилактика наркомании» будет вести губернатор Ямала Юрий Неёлов.

Глава области Сергей Собянин и министр образования РФ Владимир Филиппов, по сообщению пресс-службы губернатора Тюменской области, примут участие в работе секции «Образование, наука, физкультура, спорт и молодежная политика».

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках