российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Павел Крашенинников ушел в «Единую Россию»

Челябинск. Член СПС Павел Крашенинников, избранный в Госдуму по Магнитогорскому избирательному округу, вступает во фракцию «Единой России». «Передо мной стояла дилемма: либо остаться на обочине законотворческой деятельности, будучи депутатом-одномандатником, либо попытаться проводить либерально-правовые идеи внутри «Единой России», которая на фоне КПРФ, ЛДПР и «Родины» сегодня является самой правой фракцией в Госдуме», – заявил Крашенинников.

Между тем лидер СПС Борис Немцов сообщил, что Крашенинников остается членом партии «Союз правых сил». Комментируя его решение войти в состав фракции «Единая Россия», Немцов сказал: «Во времена Ленина многие буржуазные специалисты работали на советскую власть, но при этом сохраняли свои взгляды и гражданскую позицию. Крашенинников решил повторить их судьбу».

А первый секретарь Челябинского обкома КПРФ Петр Свечников, несмотря на поражение в Златоустовском одномандатном округе, стал депутатом Госдумы четвертого созыва. Он прошел в парламент по партийным спискам компартии. Как известно, Петр Свечников возглавлял Уральскую региональную группу кандидатов, выдвинутых в Госдуму от КПРФ. Удостоверение депутата лидер южноуральских коммунистов получит на организационном собрании нижней палаты российского парламента 25 декабря, – сообщают «Уральские общественные ведомости».

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках