российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Члены Тюменского окризбиркома получили удар ниже пояса от экс-кандидата в Госдуму

Тюмень. В Тюмени создан политический прецедент. Кандидат в депутаты Государственной думы, пенсионер и самовыдвиженец Павел Коростиль не доволен тем, что его не сняли с парламентских выборов, как он того хотел. Напомним, за два дня до даты голосования Коростиль написал в тюменский окризбирком заявление с просьбой исключить его из списков кандидатов в депутаты Госдумы от 179 округа в связи с возникновением «стойкой нетрудоспособности».

В своем заявлении в избирательную комиссию Коростиль написал, что он не может ни есть, ни пить – так велико его нервное напряжение перед 7 декабря. Облизбирком внимательно изучил медицинскую карту кандидата и пришел к выводу, что со здоровьем у пожилого кандидата в Думу все в порядке. В итоге 6 декабря в удовлетворении просьбы Коростилю было отказано. По итогам выборов в 179 одномандатном округе самовыдвиженец Павел Коростиль показал последний результат и набрал 0, 83 % голосов избирателей.

Через 2 недели после выборов Коростиль вдруг пишет заявление в суд, где утверждает, что облизбирком не уведомил его о проведении экстренного заседания комиссии и оставил его имя в списке кандидатов без согласования с ним.

Между тем, в интервью корреспонденту интернет-изданию «NewsProm.Ru» заместитель председателя тюменского окризбиркома Павел Байматов назвал абсурдом выдвигаемые Коростилем претензии. По словам Байматова, члены комиссии лично принесли Коростилю уведомление о дате рассмотрения его заявления. Мало того: кандидат поставил под этим документом свою подпись.

«Никаких правовых последствий это судебное разбирательство не повлечет. Я вообще не понимаю, чего хочет этот человек», – недоумевает Павел Байматов. Стоит добавить, что рассмотрение этого беспрецедентного заявления состоится 25 декабря в Тюменском областном суде.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках