российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Бюджет Челябинска будет бездефицитным

Челябинск. В Челябинске закончила свою работу согласительная комиссия по проекту городского бюджета на 2004 год. Как сообщили в гордуме, депутаты проголосовали за бездефицитный бюджет. Отметим, что первоначально, когда проект главного финансового документа Челябинска поступил в думу, в нем был заложен дефицит в размере 5 %. Выпадение некоторых доходных статей произошло в результате изменения в налоговом законодательстве.

В частности, Челябинск в следующем году лишится налога с продаж. Закрыть брешь в бюджете планируется за счет дополнительных доходов и средств из областной казны.

Официально о запланированных расходах и доходах не сообщается. Известно, что потребности областного центра оценены авторами проекта в 7 млрд. рублей. Однако уже сейчас экономисты из мэрии заявляют, что размер бюджета-2004 составит 5 млрд. рублей. Планируется, что основными статьями расходов бюджета-2004 станут платежи за электроэнергию и выплата заработной платы бюджетникам. Финансирование же всех остальных социальных статей планируется осуществить за счет возможных дополнительных доходов и средств областного бюджета. Принцип структуры бюджета Челябинска на следующий год от бюджета-2003 отличаться не будет.

Основные параметры городской казны будут утверждены на заседании думской комиссии по бюджету 25 декабря. В окончательном же варианте бюджет будет принят 30 декабря на заседании представительного органа власти.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках