российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко

Архив
В Башкирии изъята крупная партия марихуаны

Уфа. Крупную партию наркотиков – 25 килограммов марихуаны – изъяли накануне в ходе спецоперации сотрудники Управления ФСБ России по Башкирии. Как сообщили в пресс-службе ведомства, с поличным задержаны организатор контрабандного канала и несколько оптовых продавцов наркотиков. Общая стоимость изъятой партии оценивается в 750 тыс. рублей.

В результате операции пресечена деятельность преступной группировки, организовавшей отлаженную систему доставки и распространения наркотика из центрально-азиатских стран на территорию Урало-Поволжского региона. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям 188 «Контрабанда» и 228 УК РФ «Hезаконное приобретение, перевозка и хранение наркотиков с целью сбыта».

Всего с начала года сотрудники УФСБ по Башкирии изъяли из незаконного оборота нарковеществ на сумму 145 млн. рублей.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках