российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Бюджет города Лабытнанги сохранил свою социальную направленность

Ямало-Ненецкий АО. Бюджет города Лабытнанги на 2004 год утвержден. Таков основной итог вчерашнего заседания городской думы. Бюджет муниципального образования утвержден по доходам в объеме 2 млрд. 753 млн. 389 тысяч рублей, по расходам – 2 млрд. 836 млн. 785 тысяч руб. Как сообщили в отделе по связям с общественностью городской администрации, дефицит бюджета составил 83 млн. 396 тысяч рублей. Вместе с тем бюджет сохранил свою социальную направленность.

Об этом свидетельствует увеличение расходов практически по всем социальным статьям. Так, расходы на образования увеличатся по сравнению с текущим годом на 26 %. На здравоохранение – на 81 %. Около 70 % лабытнангских детей будут охвачены летним отдыхом за счет средств городского бюджета, в 1,7 раза увеличатся расходы на предоставление целевой образовательной субсидии для выпускников.

В бюджете сохранены компенсационные выплаты в размере 2 тыс. рублей для бюджетников и неработающих пенсионеров. По-прежнему усилия местных властей будут направлены на повышение эффективности социальной политики. В области капитальных расходов политика руководства города ориентирована на завершение объектов с высокой степенью строительной готовности.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках