российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко

Архив
В УрФО будет готовиться «модельное законодательство» по передаче полномочий, – Галина Карелова

Уральский ФО. В Уральском федеральном округе будет готовиться «модельное законодательство» по передаче полномочий и предметов ведения с федерального на региональный уровень, – сообщает пресс-служба президента РФ. Об этом Владимиру Путину доложила вице-премьер правительства РФ Галина Карелова на совещании с членами кабинета министров.

«Модельное законодательство» – это нормативная база, касающаяся передачи некоторых функций с федерального на региональный уровень, она разрабатывается и будет применена в качестве эксперимента в субъектах Федерации, входящих в УрФО. По словам вице-премьера, для реализации этого в ближайшее время специалисты федеральных министерств образования, здравоохранения и финансов совершат рабочую поездку на Урал. Члены этой делегации планируют определить и проверить объемы бюджетных обязательств, которые передаются с одного уровня на другой, – сказала Карелова.

Кроме того, отметила министр, до 6 февраля 2004 года будет созвано совещание руководителей всех социальных учреждений РФ, которым будет представлено «модельное законодательство», разработанное на примере УрФО.

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках