российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Назначен директор Магнитогорского ликероводочного завода

Челябинская область. На Магнитогорском ликероводочном заводе (МЛВЗ) назначен новый генеральный директор Александр Голяк. Ранее А. Голяк занимался алкогольным бизнесом, но не работал в структуре завода. Владимир Дорогов, занимавший руководящую должность семь лет, уволен. Последние годы были не самыми удачными для единственного в Магнитогорске завода, выпускающего алкогольную продукцию. Одно время предприятие вообще находилось на грани банкротства.

Существенным образом на ухудшение показателей влияло большое количество поддельной продукции на рынке, а также ужесточение государственной политики в отношении производства алкоголя. По информации управления по торговле и услугам городской администрации, только за последний год реализация продукции МЛВЗ снизилась на 18 %.

По информации источников, близких к руководству МЛВЗ, в первоочередных планах новой команды намечены мероприятия, направленные на улучшение внешнего вида и качества продукции, внедрения системы по очистке воды, постоянного контроля качества спирта. Как полагают эксперты, теперь оздоровление магнитогорского предприятия, может пройти в более сжатые сроки.

ИА «Магнитка-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках