российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Председатель Высшего арбитражного суда России получил ключ от тюменского дворца правосудия

Тюмень. Впервые за 10-летнюю историю российского арбитража в Тюмень прибыл председатель Высшего арбитражного суда России Вениамин Яковлев. В эти минуты он проводит в областной столице совещание, посвященное актуальным проблемам арбитражно-процессуального кодекса в России. Для участия в заседании в Тюмень приехали порядка ста судей из Алтайского края, Омской, Томской, Пермской областей, Югры, Ямала, Башкортостана и Коми-Пермяцкого округа.

Первым пунктом визита московского гостя стало здание Арбитражного суда, расположенного в центре областной столицы. Вениамин Яковлев подчеркнул, что аналогов тюменскому зданию в России больше нет. «Сейчас в Москве строится здание Высшего арбитражного суда. Должен вам сказать, что оно гораздо скромнее тюменского проекта. Этот Дворец правосудия – символ современной России, в которой идет реальная судебная реформа, появляется подлинное правосудие», – подчеркнул Яковлев.

Экскурсия по зданию Федерального арбитражного суда настолько увлекла московского гостя, что он на 15 минут опоздал к началу совещания. Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, открыл встречу арбитражных судей глава региона Сергей Собянин. «Чем сильнее судебная система, тем сильнее российское государство, российская демократия», – с этих слов начал тюменский губернатор свое выступление перед участниками совещания. Собянин вручил Вениамину Яковлеву ключ от тюменского филиала арбитражного суда, пошутив, что теперь основатель российского арбитража в любой момент сможет попасть в тюменский дворец правосудия.

Сегодня вечером Яковлев вылетит в Москву.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках