российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тюмени появится бульвар стоимостью в 290 миллионов рублей

Тюмень. 14 августа 2004 года в Тюмени откроется бульвар. Пешеходная зона станет подарком властей городу к 60-летию Тюменской области. Как сообщили в пресс-центре администрации Тюмени, строительство пешеходной улицы начнется в городе сразу после Нового года. Бульвар будет проходить по улице Первомайской: от городской администрации до ЦУМа.

План бульвара с учетом строительства цирка, зала аттракционов и детских кафе разработал архитектор Константин Стержантов. По его замыслу в центре бульвара будет располагаться большой фонтан, проектированием которого займется Екатеринбургский художественный фонд. У каждого здания на участке пешеходной зоны предусмотрены стоянки и парки. Все большие строения сохранятся. На бульваре, возможно, появятся Площадь влюбленных и Площадь искусства.

Основные направления работы – благоустройство территории, прилегающей к цирку и городскому саду, а также реконструкция физкультурно-оздоровительного комплекса. Главной «помехой» на пути строительства являются аттракционы, расположенные в городском саду. Комиссия в ближайшее время решит вопрос об их демонтаже или распределении на территории Центрального парка.

При строительстве бульвара специалисты намерены сохранить как можно больше зеленых насаждений.

Ориентировочная сумма затрат на строительство пешеходного бульвара составит 290 млн. рублей. Отметим, что этот строительный объект губернатор Сергей Собянин взял под свой личный контроль.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках